您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>公众问答 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 户口转回
来 信 人: 罗威威 来信日期: 2015-06-03 信件编号: 201506031052326038
信件内容:

你好!请问我以前读书的时候,户口迁到了学校,但是后面因为工作原因一直未落户,现在想要从学校迁回老家(文田),请问需要走哪些流程和手续(有一张学校出具的集体户口薄页,后面盖有毕业迁出证),谢谢

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县公安局

处理时间:2015-06-10

处理状态:处理完

答复内容:         现就有关情况回复如下:
        罗威威反映要求将户口迁回原籍的问题,来信人可持身份证、户口薄等证明材料,本人写出申请报告,先报文田派出所再报县公安局审批。具体要求请到派出所咨询。
       以上情况,特此回复。


                                   新化县公安局
                                   2015年6月10日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: