您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 娄底大道
来 信 人: 蔡东 来信日期: 2015-06-01 信件编号: 201506010759597005
信件内容:

尊敬的领导:

您好 !我是新化县桑梓镇人,听闻娄底地区到2017年要新建成一条娄底大道,甚是欢喜!娄涟段早已进入实质性施工,新化段去年底就在满竹村举行了隆重的开工仪式,转瞬间2015年已到半年,却不见工程动工迹象,现冷新间S312道路窄,车流量大,经常堵车,走高速出口偏远,经常来往两地之间很不方便,请问领导娄底大道冷新段何时动工建设,早日方便两城之间市民!

评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通局

处理时间:2015-06-04

处理状态:处理完

答复内容:          关于领导信箱201506010759597005号来信
                     回    复
蔡东老乡:
        您的来信已收悉,首先感谢您对家乡交通事业的关心。
        娄底大道新化段去年年底在桑梓镇满竹村举行了开工动员大会。报纸、电台、电视台、网络等媒体大力宣传了娄底大道项目建设的重大决策、征拆政策、重大意义。由于娄底大道新化段建设需资金12个亿左右,其中绝大部分需地方自筹,所以解决建设资金还需进行招商引资工作。目前,正在开展项目的招商引资和开工前的施工准备工作,6月份将全面铺开征地拆迁工作,预计7月底将开工建设。



                               新化县交通运输局
                              二〇一五年六月三日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: