您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>公众问答 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 咨询捐建希望学校事宜
来 信 人: 谭海龙 来信日期: 2015-06-01 信件编号: 201506011231499644
信件内容:

我首长是新化人,一直想回报老家父老乡亲,想尽一点力量为教育事业做贡献,预计100万,加上50万助学基金。

想咨询怎么对接,具体和哪个职能部门联系?捐建流程怎么操作?

为盼!

谢谢!!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2015-06-02

处理状态:处理完

答复内容: 谭海龙网友:
        你好,感谢你对家乡教育事业的关心。请与新化县教育局袁名光副局长对接,电话:13762839887。


                                        县教育局
                                        2015.6.2
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: