您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>公众问答 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 省内异地就医医疗报销
来 信 人: 郑露明 来信日期: 2015-05-28 信件编号: 201505281018324704
信件内容:

 尊敬的领导您好!

  请问在浏阳社港骨科医院就医能不能报销。如果可以,在哪里可以报,比例是多少?

 

                                                                                                郑露明

                                                                                                2015年05月28日

 

评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2015-06-02

处理状态:处理完

答复内容: 郑露明网友:
         因你未说明你是农村户口还是城镇户口,所以不能详细解答。如属城镇户口,请致电新化县医保局,电话07383222918,如属农村户口,请致电县合管办,电话07383236001。
 
                                        政府办 
                                       2015.6.2
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: