领导信箱

信件主题搜索:
主题 受理部门 来信时间
领土主权不能讨论,钓鱼岛是中国的!! 县政府办公室 2012-09-15
孟公镇的自来水问题 孟公镇 2012-09-14
感谢我县党政领导对我提的咨询类问题的回复 县政府办公室 2012-09-11
晚婚晚育第1胎未办理生育服务证 游家镇 2012-08-27
感谢新化县民政局对事件的关注和了解 县政府办公室 2012-08-25
县城的蔬菜,农副产品交易市场准备建了吗? 县城乡规划局 2012-08-24
建议改造学校门前的减速线 县公路局 2012-08-24
建议改善上梅镇学校的布局 县城乡规划局 2012-08-24
乡村医生的养老保险有必要纳入社保范畴推行乡村医… 县人力资源和社会保障局 2012-08-20
政府效率高 群众得实惠 县政府办公室 2012-08-16
全县医疗机构要免费为孕妇做孕期检查 县卫生和计划生育局 2012-08-14
和平路与商业街如何拉通平整对接? 县城乡规划局 2012-08-05
关于教育方面的建议 县教育局 2012-07-23
关于提请新化一中进一步加强办学管理,提高教育教… 县教育局 2012-07-19
首页 上一页 19 20 21 22 23 24 25 下一页 尾页 共338条信息/共25页